Unsere Mitglieder - Branchenbuch


Finanz und Recht

AXA - Cornelia März-Knull 06081-4493155 Cornelia.Maerz-Knull@axa.de
ERGO Versicherung - Wolfgang Plumpe 06081-16619
Frankfurter Volksbank e.G. 06081-1020-26039
Joachim Zender, Steuerberater, Diplom-Betriebswirt 06081-686003 info@stb-zender.de
Martina Arndt - Steuerberaterin 06081-5823500 m.arndt@stb-arndt.de
Nassauische Sparkasse 0611-364-30402
R+V Versicherung, Generalagentur Taunus-Finanz-Dienst 06081-585950 Peter.Hess@ruv.de
Selbstständige Versicherungsmaklerin Annett Fröhlich-Rehnert 0177-7922531 froehlich-rehnert@ake-net.de
Steuerberatungskanzlei Dipl.-Kfm. Gerhard Muhs 06081-917400 kontakt@stb-muhs.de
Steuerbüro Jegert 06081-91500 steuer@jegert.de
SV Sparkassen-Versicherungen 06081-911100 stefan.stey@sparkassenversicherung.de
Taunus-Sparkasse 06172-2700 serviceteam@taunus-sparkasse.de


Industrie und Handwerk

andira UG Orthopädie-Schuhtechnik 06081-9874480 info@andira.eu
Armin Ott Elektroinstallation GmbH 06081-2957 info@elektro-ott-usingen.de
BachBäcker 06081-3774 info@bachbaecker.de
Elektro Reuter GmbH 06081-14510 info@elektro-reuter.de
Fleisch vom Feinsten 06081-688500 A.Bleher@Fleisch-vom-Feinsten.info
Helmut Maurer GmbH & Co. KG 06081-2475 info@schreinerei-maurer.net
Meisterbetrieb KleiBaum 06081-9668530 andreas.kleibaum@web.de
Müller+Co GmbH 06084-420 info@fenster-mueller.de
Pikatron GmbH 06081-5830 info@pikatron.de
PMC Leiterplatten Technology GmbH 06081-446830 info@p-m-c.de
Ralf Müller OHG 06081-3639 info@ralf-mueller-ohg.de
Schmuckdesign Groh 06081-984821 info@schmuckdesign-groh.de
SD-TEC Wechselstrom GmbH & Co. KG 06081-942700 info@sdtec.de
Unikat Holzverarbeitung 06081-3444 info@unikat-holzverarbeitung.de
Usta & Partner Beschichtungssysteme GmbH 06081-449310 Office@usta-info.com
YUKON 06081-911873 yukon-usingen@t-online.de


Dienstleistung und Service

Dienstleistungsservice UWE GROSS 06081-12972 gross-usingen@t-online.de
DERPART Reisebüro 06081-3031 rsb.usingen@derpart.com
DS Promotion 06236-485940 info@dspromotion.de
Eventpanther UG 06081-409880 info@die-eventpanther.de
Haarkultur 06081-442922 termin@haarkultur-eckl.de
Haarstudio Astrid Meixner 06081-2277 info@haarstudio-meixner.de
Hautnah 06081-449134 kosmetik@hautnah-usingen.de
HOLIDAY LAND Reisebüro 06081-13420 usingen@holidayland.de
Ihr Trendfriseur Yvonne Edlund 06081- 67464 info@ihr-trendfriseur.de
ISN GmbH 06081- 9498360 info@isn-group.de
Kosins Kosmetikinstitut Schmahl 06081-9874200 info@kosins.de
Praxis für Coaching und Supervision 06081-4450376 RonaldRudek@web.de
RENT a TOOL 06081-964632 info@baumaschinen-r-a-t.de
schneider-concept 06081-981144 info@raimund-schneider.de
smq-project 06081-9859525 marquardt@smq-project.de
Stadt Usingen 06081-10240 stadt@usingen.de
Taunus Zeitung 06081-91860 info@fnp.de
Unternehmensberatung Hagmann 06081-577982 info@unternehmensberatung-hagmann.de
Usinger Anzeiger 06081-1050 redaktion@usinger-anzeiger.de


Handel

aqua-LIFE Tauch- und Wassersport Center 06081-584792 info@aqua-life-usingen.de
Augenweide & GeschmackSinn 06081-964629 anjajaegerhomm@gmail.com
Betten Günther 06438-920820 info@betten-guenther.de
Büroorganisation Feil 06081-14949 info@buero-feil.de
City Parfümerie 06081-15858 info@city-parfuemerie.de
EDEKA Reckelkamm 06081-5865871 edeka-usingen@gmx.de
Ellen & Ritas Welt 06081-577483 kontakt@ellenundritaswelt.de
Fahrrad-Becker 06081-12700 info@fahrrad-becker.de
Garth Getränkevertrieb GmbH 06081-66543
Leckerlies & More 0179-5300611 leckerlies-more@web.de
The Schuh Effekt 06081-44197 snjezi.maros@gmx.de
Weiberhimmel 06081-5837926 info@weiber-himmel.de
Whisky Scheune 06081-15896 info@whiskyscheune.de
Wilhelm Kraus Haushaltswaren 06081-2336 info@wilhelm-kraus.de


Immobilien und Baugewerbe

Dachdecker Fred Feustel GmbH 06081-66483 info@dachdecker-feustel.de
DIE ANDRE Immobilien-Service GmbH & Co. KG 06081-577600 info@dieandre.com
Dirik Bau GmbH 06081-584050 dirik-bau-gmbh@hotmail.de
Engel & Völkers Immobilien Bad Nauheim - Taunus GmbH & Co. KG 06081-4422440 badnauheim@engelvoelkers.com
Immobilien Service Simone Mächold 06081-688110 simone@maechold.de
immo-plus commercial 06081-689105 info@immo-plus-commercial.com
immo-plus GmbH 06081-686117 info@immo-plus-gmbh.de
Naspa Immobilien 06172-678286906 hochtaunus-nord@naspaimmobilien.de
von Poll Immobilien 06081-9653020 hochtaunuskreis@von-poll.com


Haus und Garten

Eisen-Fischer GmbH & Co. KG 06081-91570 nl.usingen@eisen-fischer.de
Green Art Galabau 06081-9663058 info@greenart-galabau.de
toom Baumarkt 06081-576710


Fitness und Sport

Calory Coach 06081-446839 info-usingen@calorycoach.de
HealthCity 06081-91730 usingen@healthcity.de
NXT LVL fitness. 06081-9647841 info@nxtlvl-fitness.de
Yogastudio Namasté 06081-408744 mail@yogastudio-namaste.com


Gesundheit und Pflege

Adler-Apotheke 06081-66742 apo.hahn@web.de
Ambulante Krankenpflege Wiegand 06083-910655 info@krankenpflege-wiegand.de
Senioren-Park carpe diem 06083-95700 weilrod@senoiren-park.de
EVIM Kortheuer Haus 06081-58420 kortheuer-haus@evim.de
HAPPY FEET - Med. Fußpflege 0172-4509980 derya.yilmazer6@gmail.com
Kieferorthopädie Dr. Markus Schweitzer 06081-44490 praxis@dr-schweitzer.de
Meyer Optik 06081-3301 info@meyer-optik.de
Neusehland 06081-687276 usingen@neusehland.de
Riedborn-Apotheke e.K. 06081-6826760 email@riedborn-apotheke.de
Sanitätshaus Schäfer 06081-15600 kontakt@sanitaetshausschaefer.de
Therapiezentrum Taunus
Tierheilpraxis Biermann 06081-5874636
VITANESS 06081-12701 info@vitaness.net


Medien, EDV und Werbung

ACC 06081-687900 post@acc-usingen.de
AL Alpha Logistic GmbH 06081-445660 dominic.guth@algmbh.de
AUSSENWERBUNG Dilges 06081-15125
Copy-Center-Usingen 06081-587555 copy@copy-center-usingen.de
fws Medien GmbH 06081-442272 info@fws-medien.de
Graffixx Beschriftung 06081-5858592 info@graffixx.de
Karat IT- und Netzwerkservice GmbH 06081-44500 info@karat-it.net
Take Graphics 06081-5821975 info@take-graphics.de


Automobil und Verkehr

ACD Chauffeur & Limousine Reisedienste 06081-911378 info@acd-germany.de
Autoservice Seidel 06081-444694 seidel@ags-usi.de
Autohaus Erlenhoff 06081-91550 info@erlenhoff.de
Autohaus Höck GmbH 06081-12929 info@autohaus-hoeck.de
Autohaus Scheuerling 06081-3590 autohaus.scheuerling@t-online.de
Fahrschule Black & White 06081-5871084
Mercedes-Senger (Dr. Vogler GmbH & Co. KG) 06081-10670 info@dr-vogler.de
MTS Automobile GmbH Hochtaunus 06081-58290100 anspach@mts-mobile.de
Reifen Moses GmbH 06081-10140 info@reifen-moses.de
Schäfer GmbH Automobile Usingen 06081-57600 usingen@schaefer-automobile.de
S&B Automobile 06081-9667597 s-b-automobile@web.de


Gastronomie und Hotellerie

Adler Restaurant Pompei 06081-689830
Cafe Bistro Mittelpunkt 0173- 7111760 finosu@hotmail.de
Cooking + Bewirtungs Service 06081-14095 hanszapfl@yahoo.de
essWebers 06081-5763760 usi@essWebers.de
Gasthaus Zur Schönen Aussicht 06081-66532 info@gasthaus-schoene-aussicht.com
Hotel zur goldenen Sonne 06081-3008 jasmina.esfahani@gmail.com
Klippenhotel garni 06081-67935 info@klippenhotel.de
köhler's 06081-14432 info@köhlers-usingen.de
Rathaus Cafe 06081-9298801 rathaus-cafe-usingen@t-online.de
Restaurant Neumann am Hattsteinweiher 06081-446480 restaurant-neumann@t-online.de
Schlosscafé Keth 06081-2417 info@schlosscafe-keth.de
Schloß Kransberg GmbH 06081-4679957 info@schlosskransberg.com

nach oben